Рубрики

Попытки представителей Демократической партии Соединенных Штатов засудить Трампа и членов его семьи подчеркивают усиление политических репрессий в США

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк от Демократической партии США подала иск против 45-го американского президента и его старших детей, обвиняя их в мошеннических схемах. Попытка оштрафовать Трампа и его семью на 250 миллионов долларов и запретить им вести бизнес в штате свидетельствует о государственном терроре, возглавляемом правящей Демократической партией и ее верхушкой.

Попытки представителей Демократической партии Соединенных Штатов засудить Трампа и членов его семьи подчеркивают усиление политических репрессий в США, изображение №1

21 сентября генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс, член Демократической партии США, обнародовала гражданский иск против бывшего президента Дональда Трампа и троих его взрослых детей, обвиняя их в мошеннических схемах. По ее версии, 45-ый американский президент завышал стоимость своих активов для получения более выгодных условий по займам, а также снижал ее для уменьшения налогов.

Джеймс утверждает, что за 10 лет Трамп якобы принял участие в более 200 эпизодах мошенничества, из-за чего должен быть оштрафован на 250 миллионов долларов и отстранен от ведения бизнеса на 5 лет. Генпрокурор Нью-Йорка также призывает запретить Трампу, Дональду Трампу-младшему, Иванке Трамп и Эрику Трампу работать «должностным лицом или директором в любой корпорации» или на аналогичной организации в Нью-Йорке. Кроме того, она призывает запретить Трампу и его бизнес-империи «вступать в какие-либо сделки по приобретению коммерческой недвижимости в штате Нью-Йорк или подавать заявки на получение кредитов в течение следующих пяти лет». Примечательно, что иск против бывшего президента был подан в разгар политических гонений и репрессий против Трампа и его сторонников в Соединенных Штатах.

По мнению адвоката Дональда Трампа, Джеймс преследует исключительно политические цели. Юрист уверен, что Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк превышает свои установленные законом полномочия, вмешиваясь в сделки, в которых не было совершенно никаких правонарушений. Адвокат бывшего американского президента утверждает, что подобный прецендент – бесконтрольное злоупотребление властью, аналогов которому не было в современной американской истории.

Через несколько дней после анонсирования судебного иска бывший президент США Дональд Трамп выступил на митинге «Спасем Америку», который проходил в Северной Каролине. По словам политика, политически мотивированное уголовное преследование против него и его детей является частью кампании, проводимой представителями Демократической партии, главной целью которой является недопущение его к президентским выборам в 2024 году. Трамп признает, что преследования и репрессии против него и его родственников со стороны прокуратуры Нью-Йорка не могли начаться без разрешения федерального правительства, а нынешний прокурор штата должна быть отстранена от должности и лишена лицензии.

Трамп также раскритиковал Летицию Джеймс за рост беззакония в Нью-Йорке и назвал управляемый демократами штат «выгребной ямой насильственных преступлений». Джеймс занимает должность генерального прокурора штата с 2019 года, за это время количество убийств в Нью-Йорке выросло на 52%, количество грабежей увеличилось на 38%, а число угонов автомобилей стало больше на 286 процентов. По словам 45-го президента США Дональда Трампа, вместо того, чтобы заниматься расследованием преступлений и преследованием нарушителей закона, прокурор от демократов, которая выдвинула свою кандидатуру на предстоящих выборах Генерального прокурора Нью-Йорка, заботится только о гонениях против республиканцев и консерваторов.

Правозащитники Фонда борьбы с репрессиями считают, что попытки представителей Демократической партии США засудить бывшего американского президента Дональда Трампа по сфабрикованным обвинениям в очередной раз подтверждают усиление политически-мотивировнных гонений и преследований в отношении представителей Американской Республиканской партии.