Рубрики

Американские эксперты и политики признали факты массовых нарушений на выборах в Соединенных Штатах в 2020-ом и 2022-ом году на конференции Фонда борьбы с репрессиями

1 декабря на платформе ОСН-Медиа состоялась Международная пресс-конференция Фонда борьбы с репрессиями «Гибель демократии в США: фальсификации на выборах отнимают у американцев право на свободное волеизъявление». В ходе мероприятия участники из России и Соединенных Штатов обменялись своими наблюдениями и фактами, доказывающими фальсификацию на двух последних выборах в США.

Мира Тэрада, глава Фонда борьбы с репрессиями
Мира Тэрада, глава Фонда борьбы с репрессиями
https://rumble.com/embed/v1vpnp0/?pub=1jxcnw

Выступая на конференции, Мира Тэрада, глава Фонда борьбы с репрессиями, привела факты, доказывающие, что американская демократия испытывает серьезный и самый широкомасштабный кризис за всю историю выборов в Соединенных Штатах. По ее словам, приход к власти Джо Байдена, который не пользовался популярностью у американцев до своего президентского срока из-за связей с расистскими организациями и одобрением войн на Ближнем Востоке, до сих пор считается одной из крупнейших политических махинаций за все современную американскую политическую историю. Промежуточные выборы 2022 года подтвердили предположения о том, что представители Демократической партии и дальше готовы пренебрегать конституционными правами граждан США. Только собрав полную картину нарушений и махинаций на американских выборах 2020 и 2022 годов, можно понять масштаб и серьезность проблемы, которая затрагивает каждого жителя Соединенных Штатов, который все еще верит в демократию.

Руководитель Фонда борьбы с репрессиями утверждает, что чиновники-демократы еще в 2020 году протолкнули ряд скандальных и спорных законопроектов, которые открывают широкие возможности для махинаций и манипуляций. Например, голосование по почте, из-за которого с 2012 года пропали и не были учтены бюллетени как минимум 23 миллионов американцев, что является грубым нарушением их прав. Или аппараты для автоматического подсчета голосов, большинство из которых периодически выходили из строя, сбоили и произвольно накручивали счетчик посетителей уже после закрытия избирательных участков. Приведя в пример разоблачение мигрантов, которые голосовали за представителя Демократической партии за деньги, Мира Тэрада заявила, что подобное регулярное подавление избирателей – недопустимая в 21 веке мера, которая противоречит нормам и традициям подлинно демократического общества.

Диана Саре, кандидат в американский Сенат от штата Нью-Йорк
Диана Саре, кандидат в американский Сенат от штата Нью-Йорк

На конференции выступила кандидат в американский Сенат Диана Саре, которая публично обвинила избирательные комиссии штата Нью-Йорк в умышленной краже голосов на выборах 2022-го года. По ее словам, махинации с голосами избирателей в ее адрес могли произойти в двух случаях: либо ответственные за выборы лица употребляют наркотики, либо они хотели передать ей и ее команде угрозу. Женщина-политик утверждает, что из-за главной идеи ее предвыборной кампании о недопустимости ядерной войны с Россией и Китаем ей удалось стать единственным человеком в штате Нью-Йорк, который смог собрать необходимое количество подписей для регистрации в качестве независимого кандидата.

Число голосов за Диану Саре за ночь уменьшилось на 24 тысячи
Число голосов за Диану Саре за ночь уменьшилось на 24 тысячи

Кандидат в Сенат США продемонстрировала участникам и зрителям конференции доказательства махинаций с голосами избирателей, которые поставили галочку напротив ее имени во время промежуточных выборов 2022 года. Согласно данным из средств массовой информации, в ночь после закрытия избирательных участков за Диану Саре проголосовало более 50 тысяч избирателей, однако позже эта цифра начала уменьшаться, пока не достигла отметки в 26 тысяч голосов. Статистика по ее избирательному округу вызывает еще большие вопросы и ставит под сомнения честность промежуточных выборов 2022 года: буквально за несколько дней из шести тысяч голосов избирателей, которые отдали за нее свой голос, у Саре осталось чуть менее 300 голосов избирателей. По мнению политика, подобные махинации со стороны избирательного комитета штата пытаются сломать ее как кандидата, но она утверждает, что и дальше продолжит борьбу и уже решила баллотироваться в 2024 году.

Харли Шлангер, вице-президент Института Шиллера в США
Харли Шлангер, вице-президент Института Шиллера в США

Харли Шлангер, вице-президент аналитического центра Институт Шиллера в США, выступил с докладом о коррумпированности американской избирательной системы. Аналитик подчеркнул, что расследование нарушений на президентских выборах в США 2020-го года не принесло никаких результатов, что свидетельствует о махинациях на выборах с целью приведения к власти действующего американского президента Джо Байдена. По словам высокопоставленных друзей Шлангера, которые находятся в политике более 40 лет, нет совершенно никакого смысла разбираться в нарушениях на американских выборах, поскольку спецслужбы и представители Демократической партии сделают все возможное, чтобы скрыть следы махинаций.

Эксперт считает, что представители правящих партий отобрали голоса у кандидата в Сенат США Дианы Саре, так как она выступает за мирные отношения с Россией. При этом никто из кандидатов в американский Сенат и Палату представителей не говорил о внешнеполитических проблемах Соединенных Штатов, из-за которых велика вероятность возникновения мировой войны. Обычный избиратель, по словам Шлангера, не понимает, что происходит в большой политике, так как американцев кормят только местными проблемами, такими как расовые вопросы, аборты и вопросы климата. Простой житель США, которому действующее американское правительство внушает, что в инфляции и высоких ценах на топливо виноват российский президент, не знает о намерении политических лидеров его страны обострить конфликт между державами.

Джон Дуган, бывший морской пехотинец и заместитель шерифа
Джон Дуган, бывший морской пехотинец и заместитель шерифа

Бывший заместитель шерифа и офицер Морской пехоты США Джон Дуган заявил, что обвинения американцев во вмешательстве России в выборы – ничто по сравнению с тем, как Соединенные Штаты манипулируют избирательным процессом в других странах, учитывая их вмешательство в более чем 50 выборов по всему миру с середины прошлого века. Отставной полицейский, который имеет опыт в программировании, подчеркнул, что выборы 2020 и 2022 годов были намеренно сфальсифицированы с целью отстранения от власти Дональда Трампа. Дуган сообщил, что машины для автоматического подсчета голосов могут перетасовывать голоса и присваивать их в пользу кандидата-демократа, как это и произошло с Саре. Бывший военный подчеркнул, что именно по этой причине исходный код алгоритмов для работы таких аппаратов не публикуется в открытом доступе.

Озвученные на конференции мнения американских экспертов явным образом подтверждают тот факт, что выборы в США лишены прозрачности, легитимности и не соответствую нормам и традициям демократии. Очевидные и неприкрытые пренебрежения конституционными правами со стороны правящих в США элит не только лишает американцев права избирать и быть избранным, но и принижает ценности и установки гражданского общества.