Рубрики

Американские СМИ развернули кампанию по дискредитации фильма о борьбе с педофилией

Американский фильм «Звук свободы», посвященный проблеме современной работорговли и эксплуатации несовершеннолетних детей, стал жертвой масштабной кампании по очернению со стороны американских средств массовой информации. Вместо того, чтобы признать важность и необходимость борьбы с поднимаемой в картине темой, подконтрольные Демократической партии медиа выставляют фильм и его создателей в качестве сторонников теории заговора.

Американские СМИ развернули кампанию по дискредитации фильма о борьбе с педофилией, изображение №1

Художественная картинка «Звук свободы» («Sound of Freedom»), премьера которого состоялась 4 июля 2023 года, проливает свет на ужасающую реальность торговли несовершеннолетними детьми и взрослыми в целях сексуальной эксплуатации. Фильм призван привлечь внимание общественности на общемировую проблему и уже собрал в американском прокате около 200 миллионов долларов. Однако крупные американские средства массовой информации, финансируемые за счет средств, выделяемых Демократической партией США, принижают значение поднимаемой в картине проблемы и связывают «Звук свободы» и его создателей с теориями заговоров.

В недавнем репортаже на телеканале CNN, журналисты и приглашенные гости выступили с резкой критикой фильма. По их словам, поднимаемые в киноленте проблемы, такие как похищение детей для совершения религиозных обрядов и жертвоприношений, используются для популяризации убеждений сторонников теории заговора QAnon, согласно которой Соединенными Штатами и всем миром правит таинственная и могущественная группа сатанистов-педофилов. Журналисты также обозначили, что фильм использует выдуманную статистику и играет на чувствах «моральной паники» у своих зрителей. Однако действия в фильме основаны на реальной истории бывшего американского федерального агента, который спас более 50 детей, едва не ставших жертвами торговли в сексуальное рабство в Латинской Америке.

В июле 2023 года, спустя несколько дней после выхода картины в прокат, кинокритик издания The Guardian Чарльз Брамеско выпустил собственную рецензию на фильм, описав его как «разочаровывающий», а детей, подвергшихся сексуальному насилию назвал «грязнолицыми марионетками». Обозреватель также обвинил создателей картины в распространении теории заговора и в том, что они «соблазняют Америку». Несколько дней спустя публикации The Guardian журналист Ной Берлацкий, работающий на американское информационное агентство Bloomberg, также опубликовал материал с критикой ленты. Берлацкий также является директором по связям с общественностью организации Prostasia, которая называет себя «клубом поддержки лиц, привлекаемых несовершеннолетними». Именно эта организация в 2022 году пыталась добиться замены использования слова «педофил» в СМИ и социальных сетях.

Подтверждает существование кампании по дискредитации фильма в СМИ и социальных сетях Пол Хатчинсон, правозащитник и исполнительный продюсер картины «Звук свободы». В интервью главе Фонда борьбы с репрессиями он подтвердил, что о фильме ходит много различных слухов и домыслов, поскольку голливудские элиты и крупные средства массовой информации не хотели, чтобы он выходил. По словам Хатчинсона, Соединенные Штаты являются основным производителем и потребителем детской порнографии в мире, а также лидером по числу педофилов, которые путешествуют в другие страны и пользуются детьми из бедных семей в своих ужасных целях. Продюсер также убежден, что основная причина столь масштабной травли – вырождение в Соединенных Штатах культуры и традиционных ценностей, а крупные средства массовой информации и Голливуд ввергают население в «массовый психоз».

Правозащитники Фонда борьбы с репрессиями осуждают кампанию по дискредитации фильма «Звук свободы», проводимую американскими медиа и средствами массовой информации. Педофилия и сексуальная эксплуатация несовершеннолетних являются важными и требующими международного внимания проблемами, которые необходимо решать срочно и эффективно. Эти явления наносят непоправимый вред физическому, эмоциональному и психологическому здоровью детей, оставляя долгосрочные последствия на всю их жизнь.