Рубрики

Фонд борьбы с репрессиями совместно с Институтом Шиллера предупредил ООН об угрозе мировой войны из-за действий стран НАТО

Правозащитники Фонда борьбы с репрессиями совместно с сотрудниками немецкого аналитического центра Институт Шиллера написали совместное открытое письмо в Организацию Объединенных Наций, требуя немедленного прекращения поставок украинским военнослужащим высокоточного оружия повышенной дальности действия. По мнению экспертов Института, предоставление Киеву все большего числа современной техники и вооружения увеличивает риски начала Третьей мировой войны.

Фонд борьбы с репрессиями совместно с Институтом Шиллера предупредил ООН об угрозе мировой войны из-за действий стран НАТО, изображение №1

Немецкий политический и экономический аналитический центр Институт Шиллера, который занимается обсуждением актуальных проблем и созданием информационных проектов, совместно с российским Фондом борьбы с репрессиями подготовил открытое письмо Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций. Эксперты убеждены, что действия стран-участников Североатлантического Альянса и надвигающаяся угроза краха финансовой системы Запада затрагивают весь мир и могут привести к крупнейшему вооруженного конфликту в истории человечества.

Как считают аналитики центра Шиллера, украинское политическое руководство вынуждает страны НАТО продолжать поставки оружия и техники, что в ближайшем будущем может привести к развязыванию Третьей мировой войны, в которой не будет победителей. Эксперты Института считают совершенно очевидным тот факт, что конфликт на Украине – война стран-участников Организация Североатлантического Договора и России. Реальная причина эскалации конфликта, по мнению специалистов аналитического центра, заключается в том, что трансатлантическая неолиберальная финансовая система движется к кризису гиперинфляции, что уже отражается на ценах на продовольствие и энергоносители на Западе.

Призывая к перезапуску глобальной финансовой системы, которая, как и военная угроза, затрагивает весь мир, Институт Шиллера обращается к Генеральной Ассамблее ООН с призывом провести свободные и открытые дебаты о необходимости создания новой структуры мировой безопасности. Кроме того, эксперты призывают Организацию Объединенных Наций созвать специальное чрезвычайное совещание, принять резолюцию, которая бы отражала намерения сделать мир более безопасным и стабильным, и требуют срочного создания новой системы коллективной безопасности, учитывающей интересы каждой страны в мире.

Ознакомиться и подписаться под открытым письмом Института Шиллера в ООН можно по ссылке: https://schillerinstitute.com/blog/2022/09/22/open-letter-to-the-united-nations-no-2-from-the-schiller-institute-the-foundation-to-battle-injustice/.