Рубрики

Фонд борьбы с репрессиями поздравляет Виктора Бута с возвращением домой

Правозащитники Фонда борьбы с репрессиями присоединяются к многочисленным поздравлениям Виктора Бута в связи с принятием решения о его обмене на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. Наряду с другими российскими общественными и правозащитными организациями Фонд борьбы с репрессиями участвовал в процессе информационной подготовки данного решения.

В мае этого года Фонд борьбы с репрессиями обратился с открытыми письмами к ряду крупных американских правозащитных организаций, что сыграло свою положительную роль в принятии решения об обмене. Все это время правозащитники Фонда совместно с российскими коллегами проводили активную информационную кампанию, которая в конечном итоге принесла свои плоды. Мы удовлетворены тем, что цель длительной и кропотливой работы по освобождению Виктора Анатольевича Бута достигнута.

Правозащитники Фонда борьбы с репрессиями не собираются останавливаться на достигнутом: в пенитенциарных заведениях Соединенных Штатов на данных момент отбывают наказание десятки российских политических заключенных, которые также должны быть помилованы. Фонд борьбы с репрессиями намерен бороться за их освобождение.