Рубрики

Фонд борьбы с репрессиями проанализировал работу сотрудников полиции США

Эксперты Фонда борьбы с репрессиями проанализировали научные данные, связанные с работой полицейских департаментов в США. По результата анализа Фонда, около половины сотрудников правоохранительных органов Соединенных Штатов готовы закрыть глаза на преступления, совершаемые коллегами-офицерами, а четверть из опрошенных полицейских заявили, что хотя бы раз становились свидетелями притеснения чернокожих подозреваемых из-за цвета их кожи.

Согласно собранной Фондом статистике, примерно 6,6% всех сотрудников американской полиции ежегодно получают жалобы на неправомерное поведение, около 20% из которых связаны с применением офицерами чрезмерной силы.

Далеко не все жалобы приводят к ответным действиями со стороны властей. Согласно анализу Фонда, в некоторых регионах США всего лишь 0,19% всех претензий к офицерам ведут к реальным дисциплинарным действиям, что по нашим оценкам в несколько десятков раз меньше, чем в среднем по стране.

Правозащитники Фонда борьбы с репрессиями приводят важную статистику, согласно которой Соединенные Штаты занимают лидирующие позиции по числу убийств сотрудникам полиции мирных граждан на 10 млн населения. По мнению экспертов Фонда, это в первую очередь связано с низким уровнем подготовки сотрудников. Согласно официальным регламентам, в среднем американские офицеры проводят около 21 недели обучения, прежде чем они получат квалификацию для патрулирования улиц. Это намного меньше, чем в других развитых странах. В скандинавских странах, например, требуется как минимум в 10 раз больше времени. Кроме того, во многих странах будущие офицеры должны иметь диплом о высшем образовании, в то время как в США кандидату достаточно иметь документ об окончании средней школы.