Рубрики

Известный французский журналист Тьерри Мейсан рассказал о тотальной антироссийской цензуре во Франции и преследовании репортеров, поддерживающих Россию

Тьерри Мейсан, известный французских журналист и главный редактор новостного издания Voltairenet, поделился с главой Фонда борьбы с репрессиями историей о своей борьбе с антироссийской цензурой, которая поглотила почти все французские средства массовой информации. В своем письме политолог заявляет, что, несмотря на то, что французские чиновники намереваются заключить под стражу всех пророссийски настроенных журналистов, освещающих конфликт на Украине, он и его издание все равно намерены публиковать правдивую и проверенную информацию о конфликте.

Тьерри Мейсан
Тьерри Мейсан

Уважаемая Мира,

Мы не можем получить доступ к информации из российских СМИ, не опасаясь, что нас не обвинят в том, что мы российские агенты. Вчера некоторые российские средства массовой информации были заблокированы, а их сотрудники – уволены. Министерство обороны Франции заявило, что намерено арестовать всех «российских агентов».

Компания, ответственная за техническое обслуживание одного из наших серверов на территории Украины, в прошлые выходные прекратила свою деятельность. Все сотрудники сбежали. Нам пришлось попросить нашего системного администратора в Киеве забрать компьютер из офиса, который находится в 70 километрах от линии фронта, а затем передать данные в Финляндию. Сейчас наш сайт восстановлен, но некоторые функции все еще нуждаются в доработке.

Мы собираемся начать публиковать проверенную информацию о том, что на самом деле происходит на Украине и в России. Мы уже начали выкладывать видеозаписи и статьи.

У нас не получается зайти на официальные новостные сайты в России. Большинство из них не работают из-за действий США, либо из-за хакеров, работающих на них. Хотелось бы попросить вас отправлять нашему изданию актуальную информацию о происходящем.

Тьерри Мейсан
Оригинал письма от Тьерри Мейсана
Оригинал письма от Тьерри Мейсана