Рубрики

Фонд борьбы с репрессиями проведет Первый детский Конгресс между несовершеннолетними жителями Луганска и Санкт-Петербурга

Мероприятие «Дети За Мир!» направлено на привлечение внимания к проблемам юных жителей Донбасса, которые были лишены права на счастливое детство из-за поставок оружия и техники на Украину странами НАТО. Конгресс пройдет в формате медиа-моста между Санкт-Петербургом и Луганском 4 ноября в 14:00 по московскому времени.

Фонд борьбы с репрессиями организует Первый детский Конгресс между несовершеннолетними жителями Луганска и Санкт-Петербурга, изображение №1
https://rumble.com/embed/v1njjlr/?pub=ou1rz

На глазах всего мира происходит огромная трагедия. Она тянется уже 8 долгих лет. Дети Донбасса почти еженедельно становятся жертвами кровопролитной бойни, устроенной жестокими взрослыми людьми в дорогих пиджаках и погонах. Начиная с февраля этого года на территории Донбасса погибло как минимум 300 несовершеннолетних.

Катя Кутубаева скончалась в Донецке после обстрела Церкви Святого Владимира украинскими войсками в августе этого года. Ей было 12. Она мечтала стать балериной. За месяц до этого украинская ракета оборвала жизнь Вероники Бадиной, которая играла во дворе своего дома. Ей было всего 10. 14 сентября украинские военные применили американские ракетные установки HIMARS для обстрела техникума и общежития для детей-сирот в Перевальске недалеко от Луганска. В результате обстрела были ранены шесть учеников в возрасте от 15 до 17 лет.

Мировые СМИ не информируют своих зрителей и читателей об украинских обстрелах и его жертвах, не публикуют фотографии последствий этих обстрелов и не описывают обстоятельства гибели десятков маленьких донбассцев. Они скрывают от людей всего мира правду о том, что украинские военные ведут обстрелы и занимаются убийствами детей при помощи оружия НАТО.

Это должно прекратиться, как можно скорее!

Дети Донбасса совместно с Фондом борьбы с репрессиями проведут Первый детский Конгресс «Дети За Мир!» в режиме медиа-моста между Луганском и Санкт-Петербургом. В мероприятии, посвященному защите прав детей, примут участие известные спикеры и общественные деятели, которые выступят с докладами и важными сообщениями по актуальной теме.

Конгресс состоится 4 ноября в 14:00 по московскому времени. Адрес в Санкт-Петербурге: ул. Зольная, д. 15, БЦ «Морская столица», адрес в Луганске: ул. Коцюбинского, д. 13.

Все, кто готов принять участие в Конгрессе – пишите на почтовый адрес Фонда борьбы с репрессиями – contact@fondfbr.ru.