Рубрики

В Соединенных Штатах широко распространена проблема торговли детьми и использования рабского детского труда

Торговля детьми – одна из наиболее распространенных форм современного детского рабства, которая ежегодно ломает судьбы тысяч несовершеннолетних американцев и противоречит нормам международного права и Конституции США. Соединенные Штаты, несмотря на явное и очевидное нарушение прав детей, продолжают использовать детский труд и не принимают мер по борьбе с торговлей детьми.

we offer only aaa rolex day date 118206 mens rolex calibre 2836 2813 automatic black dial.buy great quality pure cbd vape oil.
В Соединенных Штатах широко распространена проблема торговли детьми и использования рабского детского труда, изображение №1

Несмотря на то, что в начале нулевых в Соединенных Штатах был принят закон, направленный на защиту жертв торговли людьми, по различным оценкам в США ежегодно продают до 100 тысяч детей. Термин «торговля детьми» включает в себя не только международную транспортировку несовершеннолетних, но и продажу детей внутри страны с целью принуждения их к труду и оказанию различных услуг. Торговля детьми включает, помимо прочего, работу на фабриках, в ресторанах, в качестве домашней прислуги, в сельском хозяйстве и торговле. В некоторых случаях детей могут продавать для оказания услуг сексуального характера и торговле наркотиками. Пока злоумышленники в Соединенных Штатах продолжают пользоваться услугами несовершеннолетних, Государственный департамент США и правящая Демократическая партия не предпринимают никаких мер. Существующие методы оценки распространенности торговли людьми, видов торговли людьми и конкретных моделей того, как и почему это происходит, в настоящее время недостаточно развиты. Хотя существует несколько статистических данных, многие из них являются лишь приблизительными оценками, основанными на различных методах сбора данных, и не отражают всей реальной картины.

Пострадавшие часто не могут получить квалифицированную помощь от специалистов. Американские местные, государственные и федеральные агентства, службы защиты детей и образовательные структуры не располагают механизмами для выявления, отслеживания и оказания помощи жертвам торговли детьми. Несмотря на то, что службы реагирования на чрезвычайные ситуации в Соединенных Штатах уделяют этой теме достаточное внимание, оценка качества и эффективности таких программ отсутствует. Кроме того, американские официальные лица акцентируют внимание только на одном аспекте торговли людьми – с целью сексуальной эксплуатации, что не отражает разнообразия и масштабов всех преступлений, связанных с торговлей детьми.

Одна из наиболее распространенных практик в Соединенных Штатах – использование несовершеннолетних девочек из бедных стран в качестве домработниц. Семьи из бедных африканских и азиатских деревень отправляют своих детей в качестве прислуги для американцев, которые вынуждают их работать в невыносимых условиях. 10-летняя девочка из северной части Египта работала в Калифорнии по 20 часов в день, зарабатывая по 45 долларов в месяц. Девочку заставляли следить за порядком в доме, гладить одежду, мыть полы и стирать одежду руками. Согласно исследованию Центра по правам человека университета в Беркли, подобную эксплуатацию труда несовершеннолетних практически невозможно выявить, поскольку зачастую ребенок не покидает пределы дома.

По различным данным, в Соединенных Штатах ежегодно пропадает около 800 тысяч детей. Преступники, которые похищают детей, нацелены на уязвимых несовершеннолетних и получают над ними контроль, используя различные методы манипулирования. После установления отношений с ребенком и создания ложного чувства доверия торговец людьми начинает применять физическое, эмоциональное и психологическое насилие, чтобы удержать ребенка в ловушке. Торговцы людьми обычно изолируют жертв, перемещая их подальше от друзей и семьи, изменяя их внешний вид или постоянно перемещая их в новые места.

Вместо того, чтобы признать проблему и заняться ее решением, американское правительство игнорирует торговлю детьми. Государственный департамент США не владеет даже приблизительной информацией о количестве несовершеннолетних, которые ежегодно попадают в ловушки работорговцев. Министерство юстиции признает, что часто дети, которые эксплуатируются в качестве секс-рабов, не считаются правоохранительной системой жертвами, поскольку они сами нарушили или нарушают закон, за что могут быть арестованы. Вместо разработки мер по борьбе с торговлей детьми и принуждении несовершеннолетних к труду, правящая Демократическая партия, члены которой навязывают нетрадиционные ценности несовершеннолетним и принимают законопроекты, легализующие педофилию, увеличивают финансирование правоохранительных органов и экстренных служб, рассматривающих жертв торговли людьми как малолетних преступников.

Правозащитники Фонда борьбы с репрессиями рассматривают торговлю людьми и порабощение несовершеннолетних как серьезную проблему, которая при отсутствии надлежащих мер со стороны американского правительства рискует стать общенациональной бедой. Соединенные Штаты, считая и называя себя лидерами свободного мира, не в состоянии обеспечить базовые права несовершеннолетних граждан.