Рубрики

«Длительный подсчет голосов на выборах в США указывает на фальсификации и мошенничество»: интервью главы Фонда борьбы с репрессиями с Сарой Вестолл, американской журналисткой

Мира Тэрада, глава Фонда борьбы с репрессиями, взяла интервью у Сары Вестолл, журналистки и блогера из Соединенных Штатов. Руководитель Фонда обсудила с Вестолл, почему длительный подсчет голосов на американских выборах можно расценивать как подтверждение фальсификаций и махинаций, как ограничение свободы слова неизбежно откатит человечество назад в развитии, и из-за чего по меньшей мере 26 американских военнослужащих ежедневно кончают жизнь самоубийством.

«Длительный подсчет голосов на выборах в США указывает на фальсификации и мошенничество»: интервью главы Фонда борьбы с репрессиями с Сарой Вестолл, американской журналисткой, изображение №1

Мира Тэрада: Добрый день, уважаемая Сара! Спасибо, что выделили время для интервью Фонду борьбы с репрессиями. Расскажите, пожалуйста, нашим зрителям и читателям о том, чем вы занимаетесь?

Сара Вестолл: Я веду шоу, которое смотрят по всему миру. Я ведущая радио- и видео-шоу. У меня довольно большая международная аудитория. Я независимый журналист. Раньше я занималась бизнесом. У меня есть образование в области информатики. Какое-то время я работала в области высоких технологий, а потом я стала предпринимателем и создала свою компанию. Я работала в сфере стартапов, а потом преподавала в Миннесотском университете около пяти лет, параллельно занимаясь многими другими делами. Я стала заниматься независимой журналистикой и создала свое шоу, которое неплохо развивается. Оно входит в 1% лучших шоу и возглавляет чарты деловых новостей во многих странах. Однако меня сильно цензурируют, поэтому мне интересно, что было бы, если бы они просто оставили меня в покое.

М.Т.: Наверное, было бы гораздо лучше. Как вы прокомментируете прошедшие в Соединенных Штатах промежуточные выборы? Как они отразятся на внешней политике страны?

С.В.: Я думаю, что внешняя политика будет такой же. Я не думаю, что будет значительный сдвиг. Я бы хотела, чтобы он произошел, но мы так и не решили проблемы, возникшие на выборах 2020 года.

Еще с детства помню, что голоса на выборах считали за ночь, и на следующее утро уже было известно, кто победил. С 2020 года они считают голоса целую вечность. Скорее всего, это указывает на фальсификации выборов и мошенничество.

Вероятно, на выборах всегда есть место обману, но сейчас это так вопиюще и так очевидно. У нас в Нью-Йорке был кандидат, который конкурировал с Шумером. Это был независимый кандидат. Когда она посмотрела результаты в первый раз, у неё было 55 000 голосов. За ночь они отобрали у неё часть голосов, и у неё осталось только 25 000 голосов.

М.Т.: Вы говорите о Диане Саре?

С.В.: Да. Такое происходило с кандидатами по всей стране. Конечно, не везде были настолько вопиющие нарушения. Но тем не менее, голоса от других кандидатов отдавали демократам. Это были нарушения астрономического масштаба, и их так и не устранили. СМИ пытаются убедить нас, что это нормально. Они пишут о том, что другие кандидаты недостаточно хорошо провели кампанию и так далее. Они просто пытаются подобрать оправдания тому, что часть кандидатов потеряли голоса. Если бы результат был другим, они бы хвалили этих кандидатов. Они не говорят о том, что нас обманули. Это так нелепо. Люди ведут себя так глупо. Их поведение меняется в зависимости от результата, но результат был сфальсифицирован. По сути, эти СМИ – марионетки и делают то, что им говорят. Независимые СМИ отличаются. Я говорю много вещей, о которых вы не спрашивали…

М.Т.: То, что вы говорите, очень важно.

С.В.: Я очень обеспокоена тем, что происходит в этой стране. Это безумие подхватывают по всему миру. G20 недавно провела встречу. Они хотят войны. Их не волнует, насколько опасной может быть ядерная война. Они не мыслят здраво. Люди не хотят войны.

G20 – орган, который действует по всему миру, не был избран народом, поступает исходя только из своих интересов, не учитывая мнение людей.

Они настаивают на международных паспортах о вакцинации, чтобы иметь возможность путешествовать. Одно дело — безопасная вакцина, проверенная годами и не вызывающая особых проблем. Совершенно другое, когда мы наблюдаем, как люди умирают повсюду, когда есть проблемы с вакциной, которая не работает. Они навязывают нам эту вакцину. Они её тестируют на нас. Мир просто сходит с ума.

М.Т.: Почему, по вашему мнению, так называемая красная волна, которая должна была захватить Соединенные Штаты, не материализовалась? Ведь рейтинг поддержки действующего американского президента и деятельности Демократической партии в целом сейчас находятся на рекордно низком уровне?

С.В.: В этом нет ничего удивительного. Независимые журналисты и аналитики следили за развитием выборов, делали графики и знают о ходе выборов на каждом участке. Раньше мы узнавали результаты выборов на следующий день. Теперь же мы ждали результаты для некоторых участков целую неделю. Они считают, сколько голосов им нужно получить и сфальсифицировать, чтобы победить. Это так очевидно, но СМИ делают вид, что это не так.

СМИ полностью контролируются, и если вы скажете о фальсификации выборов, то вас обвинят в отрицании результатов выборов и подвергнут цензуре.

Те же люди, которые сейчас обвиняют всех в отрицании выборов, в 2016 году отрицали победу Дональда Трампа. Об этом говорили во всех СМИ. Они говорили, что выборы были сфальсифицированы. Это безумие. Теперь, несколько лет спустя, когда вы делаете похожий комментарий, вас обвиняют в отрицании результатов выборов и подвергают цензуре.

М.Т.: Существует целый ряд нарушений и махинаций в ходе промежуточных выборов 8 ноября, начиная от мигрантов-избирателей с фальшивыми удостоверениями личности, заканчивая намеренной порчей бюллетеней, чтобы осложнить процесс автоматизации их подсчета. Как вы думаете, удастся ли изменить итоги выборов, учитывая указанные нарушения?

С.В.: В округе Марикопа, наверно, было больше всего нарушений. У них [политиков, считающих, что результаты выборов были сфальсифицированы] целая команда юристов. Они провели проверку результатов выборов 2020 года. Они знают, что в округе Марикопа в штате Аризона выборы были сфальсифицированы и украдены у Дональда Трампа. Они заявили, что на примере последних выборов поняли, как использовать правовую систему, чтобы добиться своей цели. Сейчас они подошли разумно к противостоянию системе. В этот раз они подготовились, тогда как в прошлый раз их застали врасплох. Сейчас происходят вопиющие нарушения на выборах по всей стране. В 2020 году люди были просто не готовы к этому. Сейчас они были к этому готовы. Они наняли юристов, которые принимают ряд мер. Посмотрим, что из этого получится. Большую часть результатов не удастся оспорить. Есть шанс опротестовать результаты в ключевых местах и то только после тщательной подготовки и судов. Одной из возможностей оспорить результаты станут результаты выборов губернатора Аризоны. Там больше всего шансов на пересмотр результатов.

Наша судебная система осень коррумпирована, так что сейчас Америка, возможно, переживает самые тяжелые времена в своей истории.

М.Т.: На вашем сайте содержится значительное количество статей, в которых критикуется действующее американское правительство. Подскажите, сталкивались ли вы с искусственным ограничением свободы слова?

С.В.: Я сегодня читала статью о том, что те, кто говорил о фальсификации выборов 2016 года, могли рассуждать об этом это хоть целый день. Если же кто-то говорил о нарушениях на выборах 2020 года, то их удаляли из основных соцсетей. Получается, что только одна из сторон может говорить о фальсификациях на выборах. Такого, по крайней мере на моем веку, никогда не было в Америке. Я никогда раньше такого не видела. Если вы сомневаетесь в вакцине и её безопасности, подкрепляете свое мнение фактами и результатами исследований или высказываете любое мнение, которое не соответствует повестке правительства, вас удалят с основных платформ. Недавно выяснилось, что то, что говорили о вакцине 2 года назад, оказалось правдой. Теперь об этом свободно говорят в СМИ. Но люди, которые говорили об этом еще 2 года назад, были удалены из соцсетей, а их аккаунты так и не был восстановлены. Речь идет о Google, YouTube, Facebook, крупнейших платформах мира.

Google владеет 92% рынка поисковых систем в мире, и именно Google подвергает людей цензуре, и это проблема не только Америки.

Это всемирная проблема, когда 92% рынка поисковых систем контролируется Google, и есть страны, жители которых видят только то, что Google хочет, чтобы они видели, или их правительство, сотрудничающее с Google, хочет, чтобы они видели. Так что информация сейчас находится под жестким контролем в Соединенных Штатах. У нас все еще есть три платформы, где мы можем общаться. Люди очень усердно сопротивляются, чтобы сохранить эти свободы. Думаю, вы знаете, что мы подали иск против Google. Мы зашли намного дальше других журналистов в судебных процессах против Google. Есть несколько исков со стороны штатов, поданных генеральными прокурорами, против них, но что касается независимых журналистов и людей, которые подверглись цензуре, мы дошли до середины процесса. Есть три этапа: окружной суд, Апелляционный суд девятого округа и Верховный суд. Наше дело сейчас в Апелляционном суде девятого округа. Следующим шагом будет иск в Верховный суд. Мы работаем над устранением этих вопиющих нарушений права на свободу слова.

Если у нас не будет свободы слова, то человечество откатится назад в своем развитии. Настанут темные времена. Нам нужно предотвратить это, иначе пострадает все человечество.

Мы не сможем прогрессировать как общество, если не сможем говорить свободно. Развитие науки тоже под угрозой.

М.Т.: На днях Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, которая призывает Россию к ответственности за якобы нарушение международного права в отношении Украины. Как вы считаете, почему подобная резолюция не была принята в против Соединенных Штатов, которые ответственны за разрушение сотен городов и населенных пунктах в десятках странах по всему миру?

С.В.: Давайте будем честны, ВС США работают не в интересах граждан Америки, а в интересах лондонского Сити и международной мафии, а также Уолл-Стрит, большая часть которой контролируется лондонским Сити. Они контролируют спецслужбы и «Пять глаз». Вооруженные силы используются для корпоративных интересов на международном уровне. Те же самые корпоративные интересы контролируют ООН, ВОЗ и руководят нашими вооруженными силами. Если бы мы были умнее, наши вооруженные силы не участвовали бы в этом, и мы не тратили бы наши деньги на все это.

Просто подумайте, сколько денег они выводят из США для ведения военных действий, которые никому не приносят пользы.

У нас здесь много проблем. Люди не могут позволить себе медицинское обслуживание, еду и живут в нищете. Да, у нас высокий уровень жизни, но здесь также происходит значительный сдвиг в сторону гораздо большей бедности. Люди живут от зарплаты к зарплате. И мы тратим все эти деньги на военные операции за границей. Это никому из нас не поможет. Это приносит выгоду только международной мафии. Недавно я взяла интервью у активиста из Латвии Джона Крисмаса. Многие считают главным злодеем США, так как Америка является одним из главных акционеров банков развития, но они на самом деле действуют по указам МВФ и Всемирного Банка. Эти банки развития приходят в страны по приказу МВФ, отнимают у этих стран ресурсы и заставляют их брать кредиты, которые они не смогут выплатить. Люди этих стран серьезно страдают от этого. Ведется большая пропагандистская кампания о том, что эти банки помогают распространять демократию и процветание, но на самом деле они лишают эти страны ресурсов и порабощают их. Эти долговые системы и банковские инструменты основаны на мошенничестве. Я расскажу об этом в следующем выпуске моего шоу. Нам нужно проснуться. Это более сложная система, поэтому люди, которые понимают, что происходит, должны дать отпор. Многие боятся противостоять этому, но каждый должен сделать все возможное хотя бы на местном уровне, чтобы убедиться, что там не будут навязаны эти долги. Мы должны поддерживать человечество.

Черный рынок заполнен американским оружием, которое потом попадает на Ближний Восток в руки террористов. В то же время в США говорят об ограничениях на оружие, так как это небезопасно.

Они пытаются отобрать оружие у американцев, которое они используют для самозащиты, и в то же время наводняют рынок боевым оружием. Это преступление против человечества. Люди всего мира должны бороться с этим. За всем этим стоят США? Я думаю, что Америка, как и другие страны стала жертвой международного заговора. Так как наши ВС сильны и хорошо развиты, они их используют в своих целях. Каждый день 26 американских военных совершают самоубийство. Они возвращаются домой подавленными и совершают самоубийство, так как не хотят быть частью этого.

М.Т.: Как вы думаете, почему руководство США поставило такие приоритеты и вкладывает деньги во все это, когда в стране так много проблем?

С.В.: Это очень серьезный вопрос. Зачем они это делают? Очевидно, что они находятся под контролем международного заговора. Они заботятся об интересе этих международных групп, а не об интересах американцев. Если кто-то из политиков попытается отстоять права народа, то его заставят замолчать и отберут у него власть. Мир и процветание – вот чего хотят люди. Люди хотят мира и благополучия. Они хотят справедливости. Они хотят, чтобы их оставили в покое, и иметь возможность сделать так, чтобы их дети жили лучше, чем они.

Люди хотят, чтобы их дети были здоровы. Это желания абсолютно всех людей в мире, однако политикам нет до нас никакого дела. Они волнуются только за свое богатство и преданность психопатам, которые контролируют мировую финансовую систему.

Они контролируют здравоохранение и руководят вооруженными силами по всему миру. НАТО тоже связан с этой группировкой.